Finanzierungsservice

 

Kompetenz, Zuverlässigkeit und Ortsverbundenheit sind für uns Anspruch und Aufgabe zugleich. Sie bilden das Fundament der Ortsbankenphilosophie und sind für uns unabdingbare Voraussetzungen für den geschäftlichen Erfolg. Unsere Mitglieder und Kunden sollen sich bei unserer Bank zu Hause fühlen.

 

Gerne bieten wir Ihnen eine auf Ihre persönlichen Verhältnisse zugeschnittene Finanzierung inklusive aller Fördermöglichkeiten an. Kompetente und qualifizierte aufinanzierungsspezialisten stehen für Sie vor Ort zur Verfügung.

  

Für das Geschäftsgebiet der Raiffeisenbank Mutlangen eG:

Herr Peter Helmer

Prokurist und Baufinanzierungsspezialist

 

Telefon (07171) 97606-12

peter.helmer@raiba-mutlangen.de

Herr Edgar Dolderer

Prokurist und Baufinanzierungsspezialist

 

Telefon (07972) 9393-11

edgar.dolderer@raiba-mutlangen.de

Frau Yvonne Schneider

Baufinanzierungsspezialistin

 

Telefon (07171) 97606-51

yvonne.schneider@raiba-mutlangen.de

 

 

Für das Geschäftsgebiet der Raiffeisenbank Rosenstein eG:

Frau Sonja Liebhart

Baufinanzierungsspezialistin

 

Telefon (07173) 1809-133

                                               sonja.liebhart@rb-rosenstein.de

 

Herr Armin Wolf

Baufinanzierungsspezialist

 

Telefon (0152) 22684716

                                               armin.wolf@rb-rosenstein.de

 

 

Für das Geschäftsgebiet der Abtsgmünder Bank eG:

Herr Ralf Prickler

Prokurist, Dipl. Bankbetriebswirt ADG

 

Telefon (07366) 962019 

ralf.prickler@abtsgmuender-bank.de

Herr Michael Schneider

Bereichsleiter Privatkunden, Betriebswirt (VWA)

 

Telefon (07366) 962016

michael.schneider@abtsgmuender-bank.de